Концерт-беседа арт-проекта «Сердолик» по русским народным инструментам

Сегодня, 12 декабря, арт-проект «Сердолик»,состоящий из регента и певчих прихода храма Святителя Николая Чудотворца, г.Заречный, побывал в гостях в мезенской общеобразовательной школе.
Участники проекта беседовали с детьми о русских музыкальных инструментах. Дети познакомились с колёсной лирой, гуслями и балалайкой.
Для детей прозвучали духовные стихи под сопровождение колёсной лиры и гуслей, а так же походная песня донских казаков и шуточная песня. Детям немного рассказали о жизни народа.
В конце беседы участники проекта поиграли с детьми в народные игры. А так-же все дети смогли поиграть на музыкальных инструментах.
Благодарим за сотрудничество руководство школы и преподавателя музыки-Елену Павловну Горожанцеву.
Надеемся на новые встречи и общение.